Появился новый российский электрокар для каршеринга

09 сен 2019

Российский автомобильный концерн «Калашников» представил обновленную версию электрического автомобиля ОВУМ. Новинке дали название UV-4. В руководстве концерна отметили, что новая модель будет актуальна для служб такси и каршеринговых сервисов. В пресс-службе подчеркнули, что электрический автомобиль подойдет и предприятиям, которым необходимо закупить компактные и маневренные машины для передвижения по собственной территории.
Особенно полезен электрокар будет для каршеринговых сервисов. Дело в том, что компании, предоставляющие в краткосрочную аренду авто, могут существенно снизить стоимость услуг. Все-таки электричество стоит гораздо дешевле, чем бензин или дизель.
Электромобиль UV-4 оснащен силовым агрегатом мощностью почти 70 «лошадок». На одном заряде он способен преодолеть расстояние до 150 километров, что делает привлекательным для пользователей каршеринга из крупных городов. Электрический автомобиль может разогнаться до 80 километров в час.
В концерне пока держат в секрете дату массового выпуска электромобиля. Журналистам не удалось узнать и о его примерной стоимости. Однако руководство «Калашникова» уверено, что новинка пополнит ряды таксопарков и каршеринговых компаний уже в ближайшее время.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий