Запуск каршеринга Яндекс Драйв в Казани

29 мая 2019

Каршеринг «Яндекс.Драйв» в конце мая 2019 года начал полноценную работу в Казани. Город стал третьим, где оператор предлагает свои услуги поминутной аренды авто. До этого каршеринг функционировал только в Москве и Санкт-Петербурге.
Чтобы воспользоваться услугами компании необходимо скачать мобильное приложение и установить его на смартфон. Далее водителям требуется пройти процедуру регистрации, после чего откроется доступ к авто. В распоряжении жителей Казани более сотни транспортных средств, среди которых Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Skoda Rapid и грузовые фургоны VW.
Оператор предлагает как поминутную аренду, так и возможность пользоваться автомобилем в течение нескольких часов или дней. В стоимость включается бензин, мойка и страховой полис КАСКО.
На следующий день после начала работы в Казани, один из автомобилей Яндекс.Драйв попал в аварию. Пользователи соцсетей выложили в интернет фото транспортного средства с оклейкой оператора, пострадавшего в ДТП. Если судить по фотографиям, модель Hyundai Creta получила серьезные повреждения передней правой части. Авария произошла в Московском районе, ее причины и количество пострадавших пока неизвестно.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий