Яндекс.Драйв объявил амнистию: заблокированные пользователи получат шанс исправиться

24 фев 2021

В честь трехлетия каршерингового сервиса Яндекс.Драйв, компания провела большую пресс-конференцию в ClubHouse. Амнистия состоялась 20 февраля 2021 года.

Как ранее сообщил оператор, под амнистию попадут нарушители скоростного режима, которые получили бессрочный бан до ноября 2020 года. В число амнистированных войдет и дизайнер Артемий Лебедев. Однако повезло не всем. Тем, кто практиковал агрессивное вождение, совершил серьезные нарушения правил дорожного движения, возможность вернуться обратно закрыта. Вот что сообщили по этому поводу в самой компании на официальной пресс-конференции:

Было много вопросов про бессрочные блокировки. На трехлетие сервиса мы возвращаем доступ некоторым пользователям: мы пустим обратно в сервис людей, которых давно заблокировали за скоростные нарушения, это порядка 3000 человек. Важно, что это не серьезные нарушения, не агрессивное вождение, а только превышение скорости. Мы верим, что эти люди исправились, кроме того, мы усовершенствовали алгоритмы безопасности и будем очень тщательно за всем следить.

Участники оператора, которые попали под амнистию, получили соответствующие уведомления в приложении и теперь могут на практике доказать свое исправление и готовность следовать правилам.

Как показывает практика, Яндекс.Драйв действительно очень серьезно относится к нарушению скоростного режима и делает многое, чтобы снизить опасность для участников дорожного движения. Так, компания ввела предупреждения при превышении скорости на 10 км в час и более.

Поделиться:

Оставьте ваш комментарий