Увеличилось число аварий с участием каршеринговых авто

06 сен 2019

МВД России опубликовало сообщение, в котором говорится, сколько именно дорожно-транспортных происшествий произошло с участием каршеринговых машин. Показатель внушительный – более 2 тысяч раз в ДТП попадали авто компаний, предоставляющих услуги краткосрочной аренды. В МВД сообщили, что вследствие серьезных повреждений авто погибло 10 человек, более 200 получили различные ранения. Эксперты особо отметили, что в большинстве случаев вина лежит на водителе каршерингового авто. Некоторые клиенты сервисов пренебрегают даже элементарными правилами дорожного движения. Например, недавно один из водителей умудрился устроить дрифт, что спровоцировало аварию.
Большая часть происшествий происходит на улицах двух российских столиц, а также в Московской и Ленинградской областях. Это не значит, что в данных регионах водители наименее дисциплинированы. Просто перечисленные субъекты РФ являются лидерами по количеству каршеринговых машин. В одной Москве ездит несколько десятков тысяч машин, принадлежащих различным сервисам.
В ГИБДД ранее заявили, что хотят ограничить доступ к использованию каршеринговых автомобилей людям, которые ранее попадали в неприятности на дороге и лишились прав. По мнению правоохранительных органов, данная мера является наиболее действенной.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий