Москвичам снова доступны "Порше" в каршеринге Яндекса

31 авг 2019

Спортивный автомобиль Porsche 911 снова доступен пользователям каршерингового сервиса «Яндекс.Драйв». Жители и гости Москвы могут арендовать транспортное средство на срок до 24 часов. Минимальное время пользования составляет 1 час. Ранее данный спортивный автомобиль уже был доступен в «Яндекс-Драйв» в 2018 году. Однако руководство на какое-то время убрало его из списка доступных машин. Тогда стоимость аренды «Порше» начиналась от 20 рублей за минуту пользования.
В каршеринговом сервисе отметили, что оставить спортивную машину можно будет не во всех уголках столицы, а только в двух местах: в пределах ТТК и в районе Воробьевых гор. Дорогостоящие авто будут доступны только опытным пользователям каршеринга. В частности, для получения доступа к Porsche 911 необходимо иметь как минимум шестилетний стаж вождения. Люди младше 26 лет не смогут воспользоваться спортивным автомобилем.
В «Яндекс.Драйв» объяснили, как можно будет взять немецкую машину для пользования: после подачи запроса услуги активизируется специальная проверочная система, который быстро проанализирует предыдущие аренды клиента. Если стиль вождения не подойдет, либо гражданин ранее нарушал правила каршеринга, в доступе будет отказано.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий