Сбер запускает сервис подписки на автомобили: как, когда и для кого

07 фев 2021

Сбербанк анонсировал запуск сервиса онлайн-подписки на автомобили https://podpiska.sberauto.com. Об этом сообщают представители банка. Подписка будет доступна пользователям из Москвы и Московской области. Выехать за пределы домашнего региона без согласования с компанией не получится.

подписка сберавто

Согласно представленной информации, сервис предоставляет несколько требований к клиентам:

  • Постоянная регистрация в одном из регионов РФ. Не обязательно в столице.
  • Гражданство Российской Федерации.
  • Возраст 25+.
  • Водительский стаж от 3-х лет.

Касаемо возраста и стажа, информация пока противоречивая.

Кроме того, от потенциального пользователя потребуют справку по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев. Чтобы подтвердить платежеспособность клиента и исключить возможные проблемы.

Водитель сможет выбрать удобный срок подписки в пределах от 6 месяцев до 3-х лет. В стоимость долгосрочной аренды машины входят страхование и техническое обслуживание. Кроме того, пользователю не придется платить за сезонную смену шин. Эти расходы берет на себя компания. Нормативный пробег в год, который входит в тариф, составляет от 15 до 20 тысяч километров в год в черте города или области.

В рамках договора пользователь получит новый автомобиль. Сбербанк предлагает широкий модельный ряд машин: от Lada Vesta (14 950 рублей в год при максимальном сроке аренды) до Range Rover Valar (от 105 259 рублей).

Точные сроки запуска сервиса пока не известны. Предположительно, речь идет о второй половине 2021 года.

Поделиться:

Оставьте ваш комментарий