Основатели каршеринга YouDrive перезапускают сервис кикшеринга

06 июл 2020

Сейчас сервис YouDrive Lite является самостоятельным и существует отдельно от YouDrive. Изначально сервис так и назывался, и был запущен основателями каршеринга в 2018 году.

При создании совместного предприятия Mail.ru Group и YouDrive компания не вошла в сделку, но функционировала в качестве отдельного сервиса. В парке представлено 800 электросамокатов, которые специально дорабатывались для использования в шеринге. Помимо этого, lite является платформой, к которой могут подключаться другие операторы. В течение 2020 года lite планирует нарастить общий парк до 10 000 единиц.

Стоимость аренды осталось прежней: 5 руб. минута, то сейчас заблокированные самокаты дополнительно будут снимать 50 рублей. Пройти процедуру регистрации могут совершеннолетние граждане. Для этого потребуется банковская карта и телефон. Перед началом использования требуется отсканировать QR-код самоката. Завершение аренды может быть на муниципальных велопарках в пределах Садового кольца. Все эти места отмечены на карте.

Поделиться:

Оставьте ваш комментарий