Делимобиль будет следить за пользователями

09 окт 2019

По данным VC, каршеринг собирается поощрять своих пользователей за стиль езды. Чем аккуратней ездит водитель, тем больший выбор авто будет ему доступен. Помимо этого, у таких водителей будут выгодные тарифные планы, бонусы, скидки и всяческие другие поощрения. Это своеобразная программа лояльности для клиента. Если водитель ездит аккуратно — получает бонус, если нет — совет по более безопасному вождению и возможность усовершенствовать свои навыки вождения.
С начала лета, компания начала блокировать водителей за превышение скорости, потом видимо решили подойти с другой стороны. Делимобиль сегодня проводит анализ множества данных: повороты, перестраивание по полосам движения, торможения. Таким образом они выделяют опасные моменты, которые не всегда сопровождает превышение скоростного режима.
Делимобиль отслеживает параметры поездки с помощью системы Ремото от производителя Bright Box, а обрабатывается и хранится все непосредственно в сервисе Microsoft Azure.
Каршеринг при сотрудничестве с Майкрософт разработали достаточно умный сервис, который уже сейчас дает советы по стилю вождения. В планах на будущее прогнозы аварийных ситуаций, рассказывает оператор. Сегодня статистика по ДТП с участием клиентов сервиса составила 4%.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий