В "Яндекс.Драйв" появился фиксированный тариф

09 апр 2019

Одна из крупнейших компаний каршеринга в России, «Яндекс.Драйв», ввела новую систему тарификаций. Она отказалась от поминутной стоимости поездки. Теперь цена на услуги зафиксирована. Об этом нововведении представители каршерингового сервиса сообщили в своем телеграм-канале. Правда, речь идет не о полном отказе от поминутной тарификации. Она остается в том случае, если клиент не указывает конечную точку поездки.
Руководство «Яндекс.Драйв» решило ввести тарифы, стоимость которых будет зависеть от разных факторов. Например, цена на поездку уменьшится, если дороги не будут загружены, а по прибытии не нужно будет искать место для парковки. В каршеринговой компании уверены, что такой подход наиболее правильный и справедливый.
На текущий момент еще не завершен полный переход на фиксированные тарифы. Пока они доступны лишь части клиентам двух столиц. Однако руководство сервиса заверило, что в скором времени уже все заказчики услуг смогут воспользоваться новым тарифом. Напомним, что компания «Яндекс-Драйв» появилась в России в начале прошлого года. За время работы автопарк увеличился в десять раз. Сейчас в распоряжении сервиса около 6,5 тысяч машин.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий