Стоимость каршеринга в Москве растет

05 апр 2019

Популярность каршеринга в Москве растет стремительно. В то же время аналитики, работающие в НТИ «Автонет» сообщили о том, что увеличивается и стоимость аренды транспортного средства. Например, в прошлом году за одну минуту поездки клиенты выкладывали в среднем 7-8 рублей. А уже в первой половине 2019 года она выросла на 1 рубль. При этом аналитики уверены, что к концу года показатель вырастет до 10 рублей за минуту в среднем. По крайней меры, есть серьезные предпосылки к этому.
Аналитики уверены, что изначально цены на каршеринг были заниженными. Когда сервис только завоевывал популярность в Москве, стоимость аренды была в районе 7 рублей за минуту. А тарифы с акциями в принципе невыгодными. Для того чтобы привлечь новых клиентов, крупные сервисы часто предлагали очень выгодную услугу, предполагающую поездку даже за 3-4 рубля за минуту.
В НТИ «Автонет» сообщили, что ни один российский каршеринг в Москве не является прибыльным. Основные игроки предпочитают динамическое ценообразование. Иными словами, стоимость аренды напрямую зависит от различных факторов. Например, на цену сильно влияют: загруженность на московских дорогах, время суток, число машин, которые свободны на момент заказа услуги.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий