Расходы на каршеринг продолжают расти

29 мар 2019

Сотрудники Сбербанка предоставили данные о том, насколько выросли расходы на сервис каршеринга в России в последнее годы. В декабре 2017 года услугами воспользовалось чуть больше 50 тысяч граждан нашей страны. Сумма составила около 300 миллионов рублей. А уже в декабре 2018 года она возросла в три раза. За последний месяц прошлого года россияне потратили на каршеринг около 900 миллионов рублей. А в январе 2019 года сумма превысила порог в один миллиард рублей, установив рекорд. Все эти цифры говорят о том, что популярность сервиса растет стремительно, люди прекрасно понимают, насколько актуальна услуга в современных условиях.
Если говорить о географии, то единоличным лидером является Москва. Около 85 процентов потраченной суммы на каршеринг приходится именно на столицу РФ. Согласно опросам, жители более чем 80 регионов страны хотя бы один раз пользовались услугами по краткосрочной аренде авто.
Аналитики составили портрет среднестатистического пользователя каршеринга. Конечно, он проживает в Москве. Его возраст варьируется в диапазоне от 21 года до 35 лет. В месяц он совершает около 10-15 поездок, пользуюсь услугами 3-4 компаний. Затраты не превышают 5 тысяч рублей в месяц. Обычно речь идет о 2-3 тысячах рублей.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий