Правительство ввело субсидии для каршерингов и аренды автомобилей

07 июл 2020

Правительство утвердило субсидии на приобретение транспортных средств для каршерингов, а также сервисов по аренде – на данный момент государство будет брать на себя четверть подобных расходов. Соответствующее решение было подписано российским премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Согласно программе «Доступная аренда», субсидировать будут лишь авто, которые производятся в России. По заявлениям кабмина, такие меры призваны поддержать отечественный автопром. Размер максимальной субсидии, на которую могут рассчитывать компании, ограничивается - она составляет двадцать пять процентов от стоимости или определенную сумму. Здесь все зависит от категории транспортного средства.

Для легковых ТС максимальный размер будет составлять 350 тысяч рублей, для легких коммерческих – 500, для всех других – 900 тыс. рублей.

Разработанная программа работает совместно, поэтому должна суммироваться с механизмом, который был введен ранее. Согласно нему можно рассчитывать на скидку в 10% в рамках финансового лизинга.

Поделиться:

Оставьте ваш комментарий