Политолог Марк Калмыков: «Каршеринг опасен»

02 апр 2019

В Москве участились случаи дорожно-транспортных происшествий с машинами каршеринга. Например, не так давно были заблокированы трамвайные пути из-за аварии, организованной клиентом сервиса. Эксперты связывают рост числа ДТП с увеличением количества машин каршеринга. Это естественный процесс, не имеющий последствий. А вот политолог Марк Калмыков уверен, что ситуация в скором времени приведет к плачевному исходу.
«Мэрия столицы внушает жителям идеологию, что необходимо отказываться от личных авто, что нужно делать акцент на каршеринг. Но она рушится. Сервисом каршеринг пользуются неадекватные граждане, наркоманы и другие люди, представляющие угрозу. Они понимают, что автомобиль не их, ответственности почти никакой. К тому же, на мой взгляд, такие граждане умудряются пользоваться чужими аккаунтами. Мне кажется, инициатива мэрии провальная», — считает господин Калмыков.
Однако эксперты противоречат политологу. Увеличение ДТП – результат того, что количество машин каршеринга резко возросло. Инициатива мэрии уже принесла плоды – пробок стало значительно меньше. К тому же в ближайшем будущем будут внедрены более сложные технологии по идентификации личности. Ни наркоманы, ни пьяные люди, ни мошенники не смогут сесть за руль.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий