На улицах Владивостока появились автомобили электрокаршеринга Green Crab

12 мая 2022

На улицах Владивостока появились автомобили электрокаршеринга Green Crab

Официальный запуск сервиса запланирован на лето 2022 года

Партию первых автомобилей для сервиса заметили на парковке у гостиницы «Азимут» на Тигровой, на 1-й Морской, на Бестужева и на 3-й Рабочей недалеко от торгового центра «Шилка».

Это китайские хэтчбеки JAC iEV7S в фирменной оклейке с логотипами Green crab и компании «РусГидро», которая является одним из учредителей проекта электрокаршеринга.

Приложение Green Crab carsharing уже появилось в App Store и Google Play, в нем можно пройти стандартную регистрацию. Автомобили уже доступны на карте. В конце марта канал Каршеровод публиковал фотографию автомобиля сервиса Green crab в Москве.

Автопарк

В автопарке электрокаршеринга — китайский хетчбэк JAC iEV7S. На своем сайте Green Crab сообщают, что в автопарке только новые автомобили 2020 года в комплектации Luxe (Обивка сидений из кожи, 8-дюймовый сенсорный дисплей, Камера 360°, бесключевой доступ, круиз-контроль, климат-контроль с системой очистки воздуха). JAC iEV7S рассчитан на ежедневные поездки до 300 км без подзарядки, а на зарядку в быстром режиме уйдет всего час. Максимальная скорость – 130 км/ч. В планах компании в 2023 году довести автопарк до 140 авто. На карте сейчас доступно порядка 25 автомобилей.

Поделиться:

Оставьте ваш комментарий

Читайте также