Москвичи пожаловались на каршеринг

28 мар 2019

Жители одного из районов Москвы обвинил сервис каршеринга в том, что его автомобили всегда занимают парковки. Из-за этого им негде ставить личное транспортное средство. Наталья, проживающая в Москве, отметила: «Наш переулок в районе Таганки буквально атакован автомобилями одного из сервиса каршеринг. Причем машины сгружают под нос. Может, пора прекратить данный беспредел?».
Юристы уверены, что жалобы местных жителей в принципе не могут принести положительного результата, так как сервисы каршеринга никаких законов не нарушают. Они имеют полное право парковать автомобили в обустроенных стоянках столицы. 
А вот в департаменте Москвы рассказали, как сервис каршеринга помогает разгрузить дороги столицы. Так как одной машиной в день пользуются около 7 человек, то, получается, что 10 тысяч транспортных средств каршеринга заменяют 70 тысяч личных авто. В департаменте подсчитали, что каждые 30 тысяч авто сервиса помогут разгрузить столичные дороги примерно на 15 процентов. Иными словами, каршеринг выгоден для жителей главного города страны. Ведь благодаря ему пробок на московских дорогах стало меньше. И все больше людей понимают привлекательность этого сервиса.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий