Каршеринг за пределы столицы: это реальность

26 мар 2019

Сразу два сервиса каршеринга, «Яндекс.Драйв» и Lifcar, теперь позволяют клиентам совершать поездки за пределы Москвы. Конечно, речь идет не о путешествии по всей России. Пользователи могут ездить с помощью каршеринга в города, которые относятся к «Золотому Кольцу».
На текущий момент открыты такие населенные пункты, как Ярославль, Иваново и Кострома. Эксперт, тестировавший новинку, сообщил, что в данных городах нет возможности оставить машину, так как сервис этого не предусматривает. То есть клиенту в любом случае придется совершить поездку туда и обратно. 
Дорого ли это? Эксперт, тестировавший новинку, сообщил, что путешествие из Москвы в Ярославль получилось самым бюджетным. На него было потрачено около 5,5 тысяч рублей.
А вот поездка в Кострому и обратно никак не назовешь бюджетной. На услуги каршеринга было потрачено порядка 7 тысяч рублей. Эксперт выбирал наиболее подходящие почасовые тарифы с включенным пакетом 150 километров. То есть когда он заканчивался, система вводила оплату за каждый километр (7 рублей, 65 копеек). Сейчас возможностью поездки в три города «Золотого кольца» могут воспользоваться все желающие. А вот выгодно ли это, решать им. Возможно, в будущем тарифы за пределами Москвы будут пересмотрены.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий