Каршеринг в Москве: более 50 миллионов поездок за 4 года

02 сен 2019

На официальном интернет-портале столичной мэрии появилась статистическая информация по каршерингу в Москве. С 2015 года, когда была введена услуга краткосрочной аренды авто, было совершено более 50 миллионов поездок. Это гораздо больше, чем в любом другом городе нашей страны. Московский автопарк каршеринговых компаний самый внушительный – более 20 тысяч автомобилей, в числе которых раритетные машины и спортивный транспорт.
Максим Ликсутов, возглавляющий московский департамент транспорта отметил:
«Наша система каршеринга включает около 23 тысяч транспортных средств, принадлежащим различным операторам. Всего в Москве их насчитывается 9. Жители и гости столицы могут воспользоваться гибкими тарифными планами, им доступны различные услуги и удобства, которых нет в других городах, где представлен каршеринг.
Тенденция такова, что все больше людей в последние годы пользуются каршерингом. Судите сами, почти 90 процентов всех поездок люди совершили в 2018 и 2019 годах. Хотя краткосрочная аренда существует с 2015 года. Каждый день посредством каршеринга совершается около 140 тысяч поездок в разные уголки столицы. Чтобы получить доступ к авто операторов, достаточно воспользоваться мобильным приложением. Удобство и простота использования налицо».
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий