Каршеринг BelkaCar провел любопытное исследование

10 апр 2019

В каршеринговом сервисе BelkaCar провели интересное исследование. Клинеры, занимающиеся уборкой транспортных средств, выяснили, что чаще всего клиенты оставляют стаканы из-под кофе. Они составляют почти 90 процентов от всего найденного мусора. Да-да, клинеры на протяжении всего прошлого года классифицировали отходы. На втором месте оказались стаканчики для чая (всего 6 процентов от общего числа). Среди отходов часто попадались различные обертки, коробки, а также бумажные пакеты. На официальном телеграм-канале сервиса отметили, что всего в прошлом году клинеры собрали 7 тонн мусора.
Руководство BelkaCar подчеркнуло, что в каршеринговой компании борются с теми, кто оставляет мусор. Клиентов штрафуют на сумму до трех тысяч рублей, если в салоне транспортного средства будут обнаружены стаканчики, пакеты и другие отходы. Правда, не всех нарушителей удается поймать. Ведь зачастую о мусоре сообщают уже следующие клиенты, пользующиеся услугами сервиса.
Напомним, что компания BelkaCar работает по Москве и Сочи. Она является первой в России, которая внедрила в российский каршеринг машины бизнес-класса. Большая часть транспортных средств компании приходится на столицу – около 4 тысяч авто.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий