«БМВ» и «Даймлер» вложат огромные деньги в объединение

13 мар 2019

Два крупнейших производителя автомобилей из Германии, «БМВ» и «Даймлер», объявили, что планируют потратить порядка одного миллиарда евро для проекта по объединению сервисов каршеринга и паркинга. Кроме того, планирует включить в проект и станции зарядки для транспортных средств. Информацию об этом на официальном интернет-портале разместили в «Даймлер». 
Глава «Даймлер» Дитер Цетше заявил: «Мы готовы объединить силы двух гигантов и перенять опыт сразу 14 успешных брендов для достижения поставленной цели. «Даймлер» инвестирует около одного миллиарда евро в проект создания игрока, который должен быстро адаптироваться к динамичному рынку городской мобильности». 
В «Даймлер» дополнительно отметили тот факт, что после объединения проектами компаний может пользоваться свыше 50 тысяч человек. Данная идея должна еще больше увеличить популярность каршеринга. Данный сервис стремительно развивается не только в Германии, но и в остальных странах Европы. Что касается «Даймлер», то ее дочерняя компания «Car2Go» работает на рынке каршеринга уже свыше 10 лет. А в 2018 году немцы и ряд других крупных игроков вложили 175 миллионов евро в агрегатор такси Taxify (Эстония).
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий