22 июня в Санкт-Петербурге начинает работать Каршеринг

21 июн 2020


С завтрашнего понедельника в Санкт-Петербурге вновь начинают действовать услуги по краткосрочной аренде транспортных средств (каршеринга). Об этом рассказали в пресс-службе городского Правительства. Там отметили, что при этом арендодатели должны будут строго следить за соблюдением всех требований, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей и человеческого благополучия. Также отмечается, что обеспечение безопасности людей будет стоять на первом месте, в частности, предписывается проведение регулярной дезинфекции транспортных средств.
Это должно делаться перед тем, как передавать его клиентам, а также до начала возобновления работы важно обеспечить соблюдение стандартов безопасности.
Примерные правила стандарта безопасности утверждаются Комитетом по транспорту администрации Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в столице каршеринг возобновил работу уже практически месяц назад. При этом вначале действовало одно условие: минимальный срок, на который можно было взять автомобиль – 5 суток.
Поделиться:

Оставьте ваш комментарий